Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Средний чек с магазина у россиян упал к минимуму

Аналитическое агентство «Ромир» провело исследование средней стоимости покупок за один поход в магазин в России. Оказывается, цена чека с покупок упала к минимуму.


Согласно полученным данным, средняя стоимость покупок за раз упала на 1,8 процента по России и составляет 546 рублей. Тем не менее, некоторые регионы могут похвастаться более положительными показателями. Дело в том, что часть сезонных продуктов стала более доступна для россиян из-за снижения стоимости. Также на средний чек с магазина повлиял хороший урожай из собственных сельско-хозяйственных угодий граждан.

Лидером по снижению цен стал Северо-Запад страны. Там стоимость среднего чека с магазина упала на 3,2 процента. Урал и Сибирь также не сильно отстали. В указанных регионах россияне тратят на 3,1 процента меньше на продукты питания. В Приволжском округе средняя цена одного похода в магазин снизилась на 2,3 процента, а в Центральных регионах России на 1 процент.

Однако есть и негативные показатели. На Дальнем Востоке средняя стоимость одного чека выросла на 3,5 процента и теперь составляет 650 рублей. Несмотря на такой показатель, общая стоимость продовольственной корзины по стране упала к минимуму, что говорит о положительной динамике, которая положительно сказывается на населении РФ.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.