Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 16:30Авто

В Подмосковье замечена редкая модель «Волги»

В Сети опубликовано фото редкой модели «Волги» ГАЗ-3111. Автомобиль замечен на трассе в Подмосковье.


Автомобиль ГАЗ-3111 стал на конвейер еще в 1998 году. Было выпущено всего 5000 экземпляров элитной модели отечественной машины. Транспортное средство оборудовано силовым агрегатом мощностью 155 лошадок, но и были доступны и другими модификации с 110, 136 и 170-сильным мотором. Дизайнерами «Волги» стали Игорь Безродный и Сергей Плотников. Автомобиль выделялся уникальной внешностью и элегантным интерьером. Также была модифицирована панель приборов и даже установлены подушки безопасности, что являлось нововведением для российского автопрома того времени.

На сегодняшний день сохранилось очень мало экземпляров редкой модели «Волги» в хорошем состоянии. Однако автомобиль, который замечен в Подмосковье, отличается безупречной внешностью и техническими данными. Собственник транспортного средства хорошо ухаживает за своим железным другом, что видно по опубликованной в Сети фотографии. ГАЗ-3111 являлся эталоном комфорта в отечественном автопроме и, безусловно, этот титул был заслуженным, поскольку создатели изрядно постарались во время проектирования эксклюзивной «Волги».

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.