Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Греции фермер обнаружил гробницу возрастом 3400 лет

В Греции фермер обнаружил рядом с оливковым садом древнюю гробницу. По мнению ученым, захоронению примерно 3400 лет.


Согласно рассказу фермера, мужчина ехал на своем автомобиле по оливковому саду, когда возле одного из деревьев его автомобиль начал проваливается под землю. Осмотрев место происшествия, он обнаружил гробницу, в которой находились останки двух человек. В захоронении также выявлены посуда, амфоры и другие бытовые вещи. После чего фермер сообщил о находке властям.

Археологи установили, что захоронению примерно 3200-3400 лет. Останки принадлежат двум мужчинам, которые, скорее всего, относились к знати, поскольку в могиле присутствовали дорогие на то время вещи быта. Ученые предположили, что захоронение относится к народности Миноа. Их культура была очень развита и отличалась хорошей инфраструктурой и высоким уровнем развития технологий.

Однако из-за естественных катаклизмов (землетрясений и цунами) цивилизация пришла в убыток и была захвачена другими народами. Центром народа Миноа считается остров Крит, на котором древние жители построили дворец Кноссе. Особенностями строения являются канализация, водопровод и даже смывные туалеты. Сейчас археологи продолжают изучать обнаруженные останки, что позволит получить больше информации о культуре стародавнего народа.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.