Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 15:38Происшествия

Greenpeace сообщает, что пик лесных пожаров в Сибири пройден

Международная организация Greenpeace опубликовала в Сети информацию о том, что пик лесных пожаров в Сибири пройден. Об этом сообщает интернет-издание «InfoReactor».


Информация поступила в СМИ сегодня. Ранее МЧС Российской Федерации сообщило, что причиной лесных пожаров в Сибири стал человеческий фактор. Это подтверждается численными очагами возгорания, что не возможно в естественных условиях.

Состоянием на 8 августа служба спасения вела ликвидацию 94 очагов возгорания на площади более 56 тысяч гектаров. В результате пожарным удалось локализировать огонь, что привело к значительному сокращению потенциально опасной территории.

Позитивную динамику также отметила международная организация по защите окружающей среды Greenpeace. Согласно их заявлению, властям России удалось одолеть основные очаги, в результате чего пик пожаров в Сибири пройден.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.