Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи рассказали, как побороть летнюю депрессию

Психологи утверждают, что подавленное состояние в летнее время нормальное явление. Специалисты рассказали, как можно побороть сезонную депрессию. Об этом сообщает интернет-издание "ПолитЭксперт".


Первым этапом в борьбе с проблемой является её осознание. После этого можно приступать непосредственно к действиям. Для начала следует определить основную причину депрессии. В основном, поводом подавленного настроения в летнее время являются воспоминания о прошлом отдыхе и беззаботных годах детства. Люди ностальгируют по-прошлому, не видя перспективы в будущем. Однако все не так.

Для начала следует правильно расставить приоритеты и осознать свое нынешнее положение вещей. В этом помогут друзья, периодические прогулки и отдых на природе. Пусть это будет речка или озеро, но эффект не заставит себя ждать. Именно замкнутость и нерешительность являются основными причинами, которые вызывают депрессию. Чтобы её побороть, придётся перейти к решительным действиям.

Также желательно избегать длительного контакта с прямыми солнечными лучами, поскольку летный зной не только негативно сказывается на психике, но и приносит дискомфорт всему телу. Для этого нужно пить больше жидкости и стараться находиться в прохладных помещениях. Прогулки лучше проводит до 10 часов утра или после 17 часов вечера, когда жара спадет. И вообще желательно отдыхать максимально возможное время. Это позволит избавиться от летней депрессии и значительно улучшит самочувствие. Соблюдение элементарных правил предаст новых сил и отгонит тоску прочь.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Таратута Юлия Леонидовна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.