Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В NASA сообщили, что приближающийся астероид не несет опасности для Земли

В конце августа этого года рядом с Землей пролетит довольно большой астероид. Однако в NASA сообщили, что космический объект не несет опасности для жителей планеты. Соответствующая статья опубликована в интернет издании «Nation-News».


Астероид 2019OU1 имеет размер с египетскую пирамиду Хеопса. Он пролетит на расстоянии примерно 800 тысяч километров от Земли. Для сравнения Луна находится на дистанции 380 тысяч километров от планеты. Ученые из NASA утверждают, что объект не несет опасности для Земли, поскольку его орбита четко рассчитана. Однако астероид все же отнесли к категории потенциально опасных, поскольку даже небольшие изменения в траектории могут оказаться катастрофичными.

Кроме этого, специалисты отметили, что на протяжении одного миллиарда лет планета не подвергалась серьезным «бомбардировкам» с космоса, поэтому и сейчас вероятность столкновения крайне мала. Согласно расчетам, диаметр астероида составляет от 71 до 160 метро, а скорость полета 13,8 километров в секунду.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.