Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 13:24Политика

Максим Григорьев рассказал, как официальный митинг в Москве превратился во фрик-шоу

Недавно в Москве прошел официальный митинг в поддержку оппозиционных кандидатов. Максим Григорьев сказал, что мероприятие превратилось в непонятное фрик-шоу.


Митинг проходил на проспекте Сахарова. В мероприятии приняло участие ряд отечественных звезд и известных блогеров. Во время шествия также проводился концерт в поддержку оппозиционных кандидатов, которых не допустили к выборам в Москве. Член Общественной палаты Максим Григорьев присутствовав на митинге, после чего рассказал СМИ свое мнение о происходящем. Политический деятель считает митинг фрик-шоу, которое организовано иностранными властями с целью подрыва авторитета местных властей.

Также член ОП столицы подметил, что попытки залучить больше людей путем привлечения знаменитостей провалились. На самом деле в митинге участвовало очень мало народа. При этом большинство участников акции пришли скорее увидеть кумиров, чем высказать недовольство. Максим Григорьев настоял на законности отстранения оппозиционных кандидатов от выборов и подметил, что разумные граждане России не поддались на провокацию.

Напомним: это третий подобный митинг, который проходил в Москве. Однако первые два не согласовывались с властью, в результате чего многие участники были временно задержаны. Во время последнего мероприятия, которое прошло 10 августа, большого количества арестов не было. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно выявить провокаторов и задержать их, что позволило избежать массовых беспорядков.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Григорьев Андрей Валерьевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.