Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые установили истинную причину анорексии

Международная группа ученых провела исследование среди людей с анорексией. В результате им удалось установить истинные причины заболевания.


В исследовании приняло участие 17 тысяч человек, у которых диагностирована анорексия. В ходе изучения респондентов ученым удалось установить, что на заболевание влияют не только психологические факторы. Анемия ранее считалась основной причиной болезни. Однако, согласно результатам исследования, ученым удалось опровергнуть эту теорию. Дело в том, что люди с анорексией подвергаются воздействию сразу нескольких факторов, как психических, так и физиологических.

Зачастую нарушения психики сопровождаются сбоями в метаболических процессах, что в суме и приводит к стремительной потере веса. Кроме этого, больные склонны к развитию второстепенных психических проблем, таких как депрессия, постоянное чувство тревоги и даже шизофрения. Результаты исследования показали, что для лечения заболевания нужно применять комплексный подход, поскольку в противном случае добиться реального результата невозможно.

Согласно статистике, на анорексию болеют 1 процент мужчин и 2 процента женщин. Результаты исследования позволят повысить эффективность лечения заболевания, что положительно скажется на здоровье больных.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.