Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 16:49Здоровье

Расширение заведений быстрого питания повышает число инфарктов

Согласно докладу сотрудников из Университета Ньюкасла, у жителей районов с большим количеством заведений быстрого питания чаще диагностируют инфаркты и другие сердечно-сосудистые заболевания. Один дополнительный ресторан в районе увеличивает частоту инфарктов на 4 случая в год (при пересчёте на 100 тысяч человек).


Исследование охватило более трёх тысяч пациентов, которые были госпитализированы с инфарктом в австралийском Новом Южном Уэльсе за период с 2011 по 2013 год. Было учтено не только состояние здоровья пациентов, но и места постоянного проживания. Авторы учли влияние всевозможных факторов, способных повысить риск инфаркта.

Результаты исследования подтверждают важность пищевого окружения как потенциального вклада в здоровье.
«Предыдущие исследования доказали, что большое количество соли и насыщенных жиров в фаст-фудах связано с заболеваниями сердца, однако роль большей доступности этих ресторанов оставалась непонятной» - цитирует Тарунприта Салуджа портал Европейского общества кардиологов (ESC).

Профессора Том Марвик, глава научного комитета CSANZ 2019, озвучил мнение, что основные факторы нагрузки на сердечно-сосудистые заболевания могут быть изменены изменениями в государственной политике

Автор: Воронин Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.