Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, как кофе воздействует на сердечно-сосудистую систему

Ученые проанализировали три последних исследования воздействия кофе на организм человека. Эксперты рассказали, как влияет бодрящий напиток на сердечно-сосудистую систему.


Оказалось, что кофе снижает риск инсульта и инфаркта примерно на восемь процентов. Также бодрящий напиток можно использовать для профилактики головных болей и при пониженном артериальном давлении. Кроме этого, кофеин способствует увеличению концентрации и внимательности, что положительно сказывается на производительности.

Однако не стоит злоупотреблять напитком, поскольку это может привести к негативным последствиям для человека. Дело в том, что при большом количестве кофеина в крови организм подвергается большой нагрузке, а это в свою очередь чревато для сердца и кровеносной системы. В зоне повышенного риска находятся пожилые люди и лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В таких случаях лучше всего проконсультироваться со специалистом, который поможет принять правильное решение.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.