Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Специалисты назвали 5 натуральных обезболивающих средств

Большинство медицинских средств при длительном употреблении могут негативно воздействовать на организм. Специалисты составили список из 5 натуральных обезболивающих препаратов, которые могут стать достойной альтернативой медикаментов.


В первую очередь, эксперты выделили куркуму. Настой из корнеплода растения поможет снять локализированные боли и снимет воспаление. Также полезен стручковый перец, который снимет боли в спине. Лучше всего растение перемолоть и размешать с водой. Полученную консистенцию нанести на проблемное место и смыть через 10 минут.

Эфирное масло лаванды поможет не только унять боль, но и успокоить человека. От спазмов спасет эфирное масло мяты. Эффективным обезболивающим средством при проблемах с зубами является гвоздика. Достаточно положить растение в рот и немного разжевать.

Вышеуказанный список из 5 натуральных обезболивающих средств может спасти в определенных ситуациях. Однако при систематических или сильных болях лучше всего обратиться к специалисту. Эксперт установит причину проблемы и назначит оптимальное лечение.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.