Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы продукты, способные защитить курильщика от рака

Курильщики более подвержены онкологическим заболеваниям из-за своей вредной привычки. Однако ученые назвали продукты, которые защитят любителей табака от рака.


Чтобы обезопасить свой организм от негативного воздействия курения, необходимо ввести в рацион определенные продукты. Ученые рассказали, как защитить курильщиков от рака. В первую очередь следует есть больше овощей и фруктов. Яблоки, черника, брокколи и другие растительные продукты, в которых имеется флавоноиды, значительно снижают риск онкологического заболевания. Ежедневное употребление указанной растительности сможет почти полностью нивелировать ущерб организму, который приносит табакокурение.

Однако не только курильщики таким способом могут защититься. Данные рекомендации будут полезны и для любителей спиртного, поскольку указанные продукты питания выводят из организма большинство ядовитых элементов, которые содержатся в алкоголе. Эффективность добавления в рацион овощей и фруктов подтверждена 23-летным исследование с участием 56 тысяч респондентов. Ученые подметили, что такой рацион оптимально сказывается на здоровье людей с вредной привычкой.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.