Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 07:37Здоровье

Эксперты рассказали о быстром способе сбросить вес

Американские ученые информировали о том, какие действия следует предпринять для быстрого снижения массы тела. По словам исследователей, секрет успеха заключается в потреблении достаточного количества воды.



Доктор Томас Чи, представляющий Калифорнийский университет (Сан-Франциско, США), отмечает, что простое следование даже самой прогрессивной диете может оказаться малоэффективным, если организм человека не получает достаточного количества питьевой воды. Кроме того, по словам специалиста, недостаток жидкости способен спровоцировать обезвоживание, приводящее к наличию в почках камней.

Солидарен с Чи и его нью-йоркский коллега Никет Сонпал, гастроэнтеролог и терапевт. Он напомнил о том, что нередко люди ошибочно воспринимают чувство жажды как голод и это приводит к перееданию и, соответственно, излишнему весу. Эксперт полагает, что ключом к успешному похудению может стать планирование водопотребления в учетом текущей массы тела. Повысить эффективность таких комплексных мероприятий сможет также включение в рацион питания продуктов, имеющих высокое содержание воды - апельсинов, кабачков, огурцов и т.п. Об этом сообщают издания Health.news и Healthline.com.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.