Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы продукты, провоцирующие вздутие

Вздутие является весьма распространенной проблемой в современном обществе. Медики назвали продукты, которые провоцируют расстройство.


Основной причиной вздутие является жирная пища. Чизбургеры, бекон, жаренная выпечка, картошка фри и другие подобные продукты приводят к тому, что микроорганизмы желудка долгое время перерабатывают пищу. В свою очередь это вызывает излишнее газовыделение. В принципе, само расстройство не может сильно навредить здоровью. Однако в зоне повышенного риска находятся люди с синдромом раздраженного кишечника и с болезнью Крона. В таком случае вздутие сопровождается диареей и спазмами.

Не только жирные продукты провоцируют расстройство. Капуста, фасоль, брокколи и лук также могут вызвать вздутие. Чтобы определить виновника проблемы, следует, как минимум на неделю, отказаться от указанных овощей. Затем снова вводить их в рацион по очереди. После этого можно просто исключить из питания продукт, который вызывает вздутие.

Стать виновником расстройства может не только питание. Газировка, жвачка также являются потенциальной причиной проблемы с желудком. Кроме этого эксперты рекомендуют не говорить во время приема пищи и сидеть прямо. Соблюдение элементарных правил значительно сократит вероятность вздутия и позволит спокойно наслаждаться едой.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.