Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 12:59Здоровье

Назван фактор, мешающий снизить повышенное давление

В результате исследования учеными была определена причина, из-за которой проблематично снизить артериальное давление даже с помощью лекарств. Главным фактором оказалась температура, которая не соответствует норме в помещении.


Руководитель научного исследования Хонгде Чжао заявил, что пониженная температура сильно влияет на давление человека с негативной стороны, так как при ее снижении хотя бы на один градус артериальное давление повышается на 0,45-0,48 мм рт. ст. Ученые рекомендуют брать во внимание этот фактор для установки диагноза, а также при медикаментозном лечении. Гипертоникам советуют увеличивать дозировку препаратов, если они вынуждены пребывать в прохладных помещениях.

Наиболее комфортной для человека температурой специалисты считают +21 градус. Они поясняют это тем, что в помещении при данной температуре гипертоники не будут испытывать скачков давления, и снизить его можно будет намного проще. Однако прийти к общему мнению насчет оптимальной температуры для человека исследователям пока не удалось.

Автор: Ольховиков Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.