Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 13:00Авто

Эксперты назвали ТОП-5 советов для удачной продажи подержанного автомобиля максимально дорого

Продажа подержаного автомобиля для владельца может стать серьезным испытанием. Эксперты назвали ТОП-5 советов для удачной сделки по максимальной цене.


Чтобы продать подержаный автомобиль максимально дорого, необходимо подготовить транспортное средство. Для начала нужно тщательно очистить автомобиль. Уборка в салоне, косметический ремонт, исправление небольших изъянов кузова помогут увеличить привлекательность машины и повысить интерес потенциального клиента. После этого желательно сделать презентабельные фотографии товара. Для этого нужно хорошее освещение и камера с высоким разрешением. Лучше не делать фото на устаревший мобильный телефон, поскольку некачественный снимок может отпугнуть клиента.

Удачной продаже по максимальной цене также способствует хорошее описание транспортного средства. Собственник должен рассказать о достоинствах автомобиля, почему он решил продать его и донести клиенту техническое состояние транспорта. При этом желательно соблюдать некий баланс. Если сильно расхваливать авто, то у покупателя возникнет сомнение о достоверности информации, поэтому можно рассказать про незначительный изъян, который устранен перед продажей.

Многие покупатели хотят знать о работе, которая была проделана над автомобилем. В этом помогут различные чеки с СТО, данные техобслуживания и документы на новые детали. Данная информация расположит клиента к покупке автомобиля. Последним В ТОП-5 советом для удачной сделки будет оптимальная цена. Определяя стоимость автомобиля, не желательно просит максимальную сумму. Следует четко определиться с желаемой стоимостью и сделать небольшую наценку. Именно такой подход позволит продать автомобиль максимально дорого.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.