Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 16:30Здоровье

Ученые выяснят, как тренировки связаны с уровнем витамина D

Ученые Университета Бата собираются определить влияние тренировок на уровень витамина D. Они надеются, их научное исследование создаст платформу для решения проблем с нехваткой этого важного вещества в теле человека.


Как известно, витамин D вырабатывается в кожном покрове, когда человек пребывает под воздействием солнечных лучей. Этот значимый элемент необходим для здоровья костей. Он также важен для работы иммунной функции, мышц и здорового сна. Новое научное исследование направлено именно на то, чтобы показать, как положительно физическая активность может влиять на выработку и поддержание высокого уровня витамина D.

Данный эксперимент будет проходить с октября текущего года по март следующего. Такое время было выбрано неспроста - в нем акцент ставится на зимние периоды, когда витамина D недостаточно организму больше всего. В данном исследовании добровольцы будут проходить программу упражнений на протяжении 10 недель под присмотром ученых. Испытуемые станут заниматься 4 раза в неделю, поддерживая их обычный вес. Всем участникам предоставят 3-х месячное членство в тренажерном зале.

Если говорить про ограничения, то тут возраст испытуемых составляет от 25 до 65 лет, индекс массы тела - более 27,5. Добровольцы в целом не должны иметь проблем со здоровьем и способны выполнять физические упражнения. Исследователи надеются, что данный эксперимент даст возможность показать всему миру, как физические упражнения могут помочь решить проблему с нехваткой витамина D.

Автор: Ольховиков Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.