Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 16:17Здоровье

Чаи помогают бороться с заболеваниями пищеварительной системы

Для многих людей чаи являются незаменимыми напитками в повседневной жизни, но не все знают об их полезных свойствах. Травяные настои помогают избавиться от болезненных ощущений в животе. Ученые утверждают, что некоторые чаи, способны улучшить пищеварительный процесс.


Неправильное питание, поспешное употребление пищи, увлечение алкогольными напитками, курение – все это может негативно влиять на работу пищеварительных органов. Многие отвары отличаются своими полезными качествами. Одни чаи оказывают противомикробные действия, другие – защищают желудок, поджелудочную железу, слизистую оболочку, третьи – снимают боль и спазмы мускулатуры ЖКТ.

Имбирный чай помогает бороться со вздутием живота, расстройством желудка, судорогами. Исследования показали: 1,5 грамма корня имбиря позволяет уменьшить тошноту и рвоту, спровоцированную химиотерапией, укачиванием, беременностью.

Чай с фенхелем предотвращает развитие язвы желудка. Он помогает при запорах, изжоге, болях в ЖКТ, газах.

Мятная настойка поможет при болях в области живота и вздутии. По результатам исследований, мята обладает антибактериальными свойствами.

Отвар из одуванчика способствует улучшению прохождения пищи из желудка в тонкую кишку. Ученые уверяют, что данное растение обладает противовоспалительными свойствами.

Автор: Силенко Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.