Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 09:40Здоровье

В США изобрели таблетку от одиночества

Ученые из Чикаго (США) изобрели таблетку, которая поможет побороть социальную тревогу и избавить от одиночества. Беспричинный страх перед обществом портит жизнь многим людям.


Как показали исследования, у некоторых людей присутствует боязнь общения друг с другом. Социальная тревога приводит к недостатку друзей, трудностям в обучении, поиску новой работы. Созданный препарат направлен на избавление от одиночества. В его состав входит гормон прегненолон, снижающий чувство тревоги. Таблетки успешно протестировали на лабораторных мышах. Ученые считают, что причина одинокости людей - боязнь начать разговор с незнакомым человеком. Медикамент, по заверению его создателей, поможет преодолеть страх и раскрыться.

Такого рода изобретение не всем пришлось по душе. Многие считают, что подобную проблему нужно решать не с помощью фармацевтических препаратов. Есть опасения, что таблетка окажет негативное влияние на психику и вызовет зависимость.

Однако эксперты подчеркивают: их лекарственное средство - это лишь один из методов борьбы с одиночеством. Социальная изоляция так же негативно влияет на организм человека, как и курение, считают ученые.

Автор: Силенко Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.