Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 11:37Здоровье

Врачи открыли секрет сохранения суставов здоровыми

Врачи открыли секрет, как можно сохранить суставы здоровыми еще с молодости. Оказывается, не все частые привычки у людей полезны для подвижных костных соединений.


Медспециалисты заявили, холодец и студень не являются полезными для суставов костей, хоть и в обществе они такими и считаются. Как выяснилось, лишний вес — не самое страшное, что может обрести человек питаясь жирной пищей. Гораздо хуже артрит, которыЙ возникает из-за давления на подвижные костные соединения. А вот в отличие от жирной пищи вредоносность соли, как говорят эксперты, сильно преувеличена.

Спасти здоровье суставов можно с помощью занятий спортом и поддерживания правильного веса. Также стоит не забывать о распределении нагрузки во время тренировки, потому что подвижные костные соединения могут пострадать от повторяющихся движений. Именно по этой самой причине врачи предпочитают бегу интенсивную ходьбу. Если возникают устойчивые боли, то специалисты рекомендуют обращаться к врачам.

Автор: Ольховиков Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.