Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 13:36Авто

Volkswagen показал новый кроссовер Tacqua

Компания Volkswagen подготавливает к выходу в свет новый компактный кроссовер Volkswagen Tacqua. На сайте министерства промышленности Китая опубликовали фотографии и параметры данной модели.


Новая модель авто от компании Volkswagen - перелицованная версия VW T-Cross, который уже есть в продаже. Tacqua же будут выпускать на заводе, который принадлежит общей компании автомобильного гиганта FAW и концерна Volkswagen. Новинка сильно отличается от своего "донора". Авто стало более компактным и получило переработанные бампера другой внедорожный обвес и измененную оптику. Что касается салона, то тут не густо - в нем, скорее всего, особых изменений не будет.

Компактный Tacqua имеет 1,5-литровый атмосферный двигатель, рассчитанный на 113 л.с., он работает совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также имеется возможность выбора машины, которая получила 1,4-литровый турбомотор на 150 л.с., функционирующий с 7-ступенчатым "роботом" DSG. Но полный привод не будет доступным даже за доплату.

Volkswagen Tacqua есть чем похвастаться: у него адаптивный круиз-контроль, ассистент, предотвращающий лобовые столкновения, запуск мотора с помощью кнопки, кожаная отделка салона, двухзонная климатическая установка, информационно-развлекательный комплекс с довольно внушительным сенсорным экраном, легкосплавные диски на 18 дюймов, а также эффективный панорамный люк.

В продажу данная модель поступит до конца этого года. На данный момент цена VW Tacqua составляет 1,2 миллиона рублей.

Автор: Ольховиков Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.