Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 авг 08:02Здоровье

Ученые разработали метод эффективного похудения за выходные

Американские ученые в ходе исследования смогли найти метод эффективного похудения всего за пару дней. Данный способ не предусматривает применения диет или усиленных физических упражнений.



Специалисты, представляющие Университет штата Техас (США), разработали методику, предусматривающую использование всего лишь часовой тренировки с использованием беговой дорожки. Испытание метода традиционно было проведено на животных, у которых по завершению тренировки улучшились обменные процессы, и этот механизм был актуален на период около двух суток. В итоге этот фактор привел к снижению массы тела, обусловленному дополнительным сжиганием калорий организмом.

По мнению экспертов, такой результат был вызван воздействием несложных упражнений на совокупность нейронных связей мозга. Такое влияние в итоге провоцирует отсутствие желания насыщаться после окончания спортивной тренировки. Исследователи утверждают, что одна часовая тренировка на беговой дорожке, проведенная субботним утром, способна действовать на организм в течение всех выходных, а результат будет ощутим практически сразу. Впрочем, по словам ученых, перед применением метода желательно проконсультироваться с медиками во избежание неожиданных последствий. Об этом сообщает издание Molecular Metabolism.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.