Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 19:28Авто

Легендарная «Волга» может вернуться на конвейер

Полтора года назад в совете директоров компании «Русские машины» начали осуждать возможность возвращения на конвейер легендарной «Волги». В данный момент между правительством Нижегородской области и группой ГАЗ подписан контракт на инвестиции в проект.


Указанный контракт действителен до 2018 года. Несмотря на то, что изначально руководство компании исключило возможность возвращения легендарной «Волги» на конвейер, теперь ситуация кардинально изменилась. Производство планируют возобновить с помощью мощностей компании Volkswagen. Не исключено, что реинкарнированный автомобиль станет достойной и бюджетной заменой популярного Volkswagen Caddy. Возобновление производства, скорее-всего, произойдет в 2021 году, к 65 юбилею выпуска транспортного средства.

Напомним, что вернуть на конвейер легендарную «Волгу» хотели еще в 2008 году. Тогда проект получил название «Volga Silver». Однако модель так и не стала популярной и производство свернули, сообщает Инфореактор.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.