Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 авг 08:53Здоровье

Медики рассказали, какую неожиданную пользу имеют приготовленные помидоры

Овощи могут благотворно влиять на организм человека не только после употребления в свежем виде. Медики рассказали о неожиданной пользе приготовленных помидоров.


Ликопин, содержащийся в томатах, необходим для здоровья костей и способен сокращать риск возникновения рака легких. В органически выращенных овощах имеется на 139% больше фенольных и на 55% больше витамина С, в отличие от неорганических помидоров. Эти продукты содержат зексантин, витамины К, В, медь, калий и марганец.

Употребление томатов позволяет предотвратить или снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака, благодаря флаванолам, рутину, кемпферолу и кверцетину и ликопину. По мнению ученых, приготовление помидоров при температуре 190,4 градуса по Фаренгейту около получаса увеличивает уровень ликопина в овоще на 35%.

О полезных качествах консервированного продукта говорить сложно, так как в нем есть юисфенол-А (ВРА), проникающий в помидоры из-за высокой кислотности. Лучший вариант - использовать свежие томаты или упакованные в стеклянную посуду.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.