Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетологи назвали лучшие продукты для борьбы с морщинами

Диетологи из Британии составили список продуктов, которые положительно влияют на эпидермис. Правильный рацион позволит эффективно бороться с морщинами.


Лучшим продуктом для кожи признана черника. Данная ягода не только борется с морщинами, но и очищает весь организм. Не менее полезны и орехи. Жиры, которые имеются в данном растении, значительно улучшают состояние кожи. Также эффективен зеленый чай. Вкусный напиток обладает противовоспалительным действием и благоприятно воздействует на эпидермис.

Тунец, скумбрия, сардины и лосось богаты на жирные кислоты, которые сводят к минимуму возрастные изменения и понижают холестерин. Также полезны огурцы. Овощ содержит большое количество воды и мало калорий, что помогает сохранить свежесть и молодость. Черный шоколад, который имеет более 70 процентов какао, защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Особенно полезны бобы, поскольку в них содержатся антиоксиданты, витамин K и клетчатка. Эти элементы не только положительно влияют на кожу и помогают бороться с морщинами, но и защищают весь организм от негативного воздействия кислорода. Грейпфрут стимулирует выработку коллагена и содержит витамин C. Также в рацион можно добавить капусту, листовые овощи и грибы шиитаке.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.