Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Листья шелковицы могут сдерживать симптомы диабета

Ученые провели исследование воздействия листьев шелковицы на организм диабетиков. В результате эксперты установили, что растение способно сдерживать симптомы больных.


Исследование проводили на лабораторных мышах. С помощью специальных ферментов, ученые выделяли из шелковицы активный материал, который скармливали мышам. Грызуны были больны диабетом, поэтому исследование проводилось к условиям, максимально приближенным к реальным. В результате ученым удалось установить, что при правильной обработке листьев у грызунов наблюдалось значительное улучшение здоровья.

Кроме этого, эксперты выявили и другие положительные свойства растения. Оказывается, листья шелковицы способны контролировать уровень сахара и холестерина в крови. Согласно результату исследования, выделенный при помощи ферментов из растения материал способен бороться с диабетов 2 типа. Ученые надеются усовершенствовать свою технологию и применить её на людях. Если им это удастся, то лечить столь распространенное заболевание станет намного проще. Однако до реального тестирования ферментированного препарата на людях еще нужно провести ряд дополнительных опытов.

Ученые подметили, что листья шелковицы уже на протяжении многих лет используют в Японии, Кореи и Китае для борьбы с диабетом. Однако данная медицина является народной, хотя и весьма эффективной. Именно это воодушевило экспертов на более детальное изучение полезных свойств растения.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.