Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 09:55Здоровье

Названы симптомы, сигнализирующие о проблемах со здоровьем у мужчин

Медики рассказали о симптомах, которые сигнализируют о проблемах со здоровьем у мужчин. Часто представители сильного пола отказываются от похода к доктору, что грозит проблемами со здоровьем.


Есть основные признаки, которые указывают на то, что мужчине необходимо посетить доктора. Если нарушено мочеиспускание, то стоит начинать волноваться. Раздвоение струи или ощущение неполного опорожнения могут указывать на аденому простаты или стриктуру уретры. Выделения из мочеиспускательного канала, особенно кровянистые, могут сигнализировать даже об онкологических процессах.

Также обратиться в больницу нужно в случае появления опухолей, узелков районе мошонки. Если у партнерши беременность не наступает в течении года, то это причина переживать, ведь может быть бесплодие или варикоцеле – расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика. Не стоить игнорировать и боль в пояснице, а необходимо исключить гидронефроз, грыжу, мочекаменную болезнь. Если ощущается болезненность в костях – это скорее всего указывает на метастазы рака простаты в кости.

Всем мужчинам раз в год стоит проходить консультацию у врача-уролога ради профилактики. При возникновении неполадок со здоровьем нужно найти время для визита к доктору.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.