Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Лекарства от гипертонии могут привести к проблемам с сердцем

Ученые установили, что лекарства от гипертонии могут вызвать ряд проблем с сердцем. Данные медицинские препараты приводят к инфаркту и инсульту, если ними злоупотреблять.


Дело в том, что многие врачи выписывают сразу несколько препаратов от гипертонии, причем в больших количествах. Такие дозы увеличивают риск обмороков, повреждения почек и падений. Согласно статистике, люди, которые злоупотребляют лекарствами для контроля артериального давления, на 30 процентов чаще попадают в больницу. Основными причинами госпитализации являются инфаркты и инсульты.

При этом показатели в России намного плачевней. Примерно 70 процентов гипертоников принимают приписанные им препараты от давления. Люди уверены в безопасности лекарств, поэтому не редки случаи передозировки. Стоит учитывать, что в большинстве случаев больные и не подозревают про истинную причину плохого самочувствия. В итоге все может закончится плачевно, но потом будет уже поздно.

Медики подчеркнули, что следует строго соблюдать рекомендации врачей, поскольку лекарства от гипертонии могут привести к проблемам с сердцем. В случае необходимости лучше обратится к специалистам для консультации, чем заниматься самолечением. От такого решение может зависеть не только здоровье, но и жизнь.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.