Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты составили рейтинг стран с самыми экологичными продуктами

Эксперты из института глобального здравоохранения провели исследование продуктов в разных странах мира. В результате они составили рейтинг государств с самым экологичным питанием.


В исследовании приняло участие 12 стран. Всего эксперты изучили более 400 тысяч повседневных продуктов. Рейтинг основан на австралийской пятибалльной шкале оценивания Health Star Rating, которая учитывает уровень питательных веществ, сахара и жиров в питании. В результате ученым удалось составить рейтинг стран с самыми экологичными продуктами.

Первенство досталось Великобритании, которая набрала 2,83 балла. На второй строчке расположились США с показателем 2,82 балла. Третье место досталось Австралии. Материковое государство набрало 2,81 балл. Индия также оказалась в этом рейтинге, поскольку получила относительно высокую оценку в 2,27 баллов.

Эксперты подметили, что в большинстве стран на полках супермаркетов большое количество продуктов сомнительного качества. Очень часто специалисты встречались с товарами, у которых уровень сахара, жиров и питательных веществ не соответствовали нормам.

Несмотря на проведенную работу по улучшению потребительских товаров в некоторых странах, качество продуктов остается неудовлетворительным. В общем эксперты заметили негативную тенденцию в этом направление, однако со временем ситуация должна исправиться.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.