Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 20:50Происшествия

В Ростовской области 11-летнему ребенку ампутировали руку после перелома

Минздрав Ростовской области начал проверку, в ходе которой установят обстоятельства ампутации руки у 11-летнего ребенка. Об это сообщает интернет-издание «Info Reactor».


По предварительной информации, 11-летний ребенок получил серьёзную травму — перелом руки, после чего был обследован в больнице Зеленоградского района. Мальчику наложили гипс, но боль не проходила. Через время руку осмотрели повторно и обнаружили, что на конечности образовалась гангрена. В результате ребенку пришлось ампутировать руку, чтобы спасти жизнь.

Операция была согласована во время консилиума врачей медицинского заведения. В данный момент состояние мальчика оценивают как среднетяжелое. Ребенка уже перевели из реанимационного отделения в хирургическое. С мальчиком работает психолог, и поддерживают родственники. По данному факту в Минздраве Ростовской области начали проверку. Эксперты оценят действия врачей и установят, является ли ампутация ошибкой персонала медицинского заведения. Результаты расследования будут обнародованы в СМИ.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.