Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали, как правильно заваривать кофе

Кофе является очень популярным в мире, но не все знают, как правильно его приготовить. Эксперты рассказали об особенностях заварки бодрящего напитка.


Последние исследование показали, что кофе является весьма полезным напитком для человеческого организма. Однако продукт лучше употреблять с сахаром, поскольку именно в совокупности с глюкозой он максимально эффективен. Кофе повышает когнитивные способности человека, положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе и очищает организм. Однако не стоит также злоупотреблять напитком, поскольку это может привлечь к негативным последствиям. Проблемы с почками, большая нагрузка на сердце и прыжки артериального давления – лишь несколько возможных исходов избытка кофеина в крови.

Однако важно и правильно приготовить напиток. Как показала практика, сейчас стало популярно так называемое «колд брю», во время которого молотые зерна долгое время заваривают в холодной воде. Однако на самом деле ничего полезного такой способ не принесет. Лучше всего пользоваться привычным методом приготовления бодрящего напитка. Классический способ позволит получить максимум удовольствия от чашечки кофе. 5-10 минут в кипятке и молотые зерна отдадут все свои полезные свойства воде. Но не стоит забывать про сахар. Именно он является основной составляющей правильной заварки кофе. Экспериментально доказано, что без глюкозы кофеин почти не имеет никакого воздействия на организм.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.