Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Бактерии на бытовых приборах могут привести к заболеваниям

Ученые рассказали, на каких бытовых приборах возможно скопление бактерий и других патогенов. Чтобы избежать тяжелого заболевания, необходимо систематически дезинфицировать потенциально опасные места.


В первую очередь следует уделить внимание косметичке. Этот предмет личной гигиены является рассадником всевозможных бактерий и грибков. Дело в том, что в данном аксессуаре сохраняются идеальные условия для их жизни. Ученые рекомендуют особенно пристально смотреть за кистями для макияжа. Их следует дезинфицировать после каждого применения и желательно в спиртовом растворе. Если не соблюдать элементарных правил гигиены, то можно подцепить серьезное заболевание кожи и глаз.

То же самое касается и столовых приборов. Обычные и консервные ножи желательно тщательно мыть после каждого использования. Дело в том, что в невидимых для человеческого глаза углублениях собираются вредные бактерии и плесень. Во избежание плачевных последствий, следует систематически дезинфицировать указанные бытовые приборы.

Особое внимание нужно уделить вытяжке. Данный аппарат для очистки воздуха является рассадником не только вредных бактерий и плесени, но и химически ядовитых патогенов, которые могут вызвать очень серьезные заболевания. В первую очередь в опасности находятся легкие человека, поскольку они принимают на себя основной удар. Дело в том, что в вытяжке идеальные условия для поддержания жизни микроорганизмов. Данный бытовой прибор является основным рассадник потенциально опасных бактерий в доме или квартире.

Ученые призывают соблюдать личную гигиену и чистоту, особенно на кухне. Это может не только предотвратить болезнь, но спасет от смерти в некоторых случаях. Поддержание бытовых приборов в чистоте – залог здоровой жизни, который напрямую зависит от человека.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.