Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Интерьер в палате влияет на выздоровление пациента

Ученые из университета клиники Гелиоса Вупперталя провели исследование воздействия интерьера палаты на выздоровление пациента. В результате им удалось установить, что свет, цвет и обстановка в комнате влияют на состояние больного.


В ходе исследования ученые восстановили несколько палат реанимационного отделения. Стены были перекрашены в приятные цвета, свет изменен на более яркий, а обстановка мебели улучшена. В ходе эксперимента больные провели определенное время в новых палатах с уникальным интерьером. В результате удалось установить, что такая обстановка положительно влияет на выздоровление пациентов. В среднем улучшенная палата увеличивала скорость восстановления человека на 55 процентов. Кроме этого было замечено, что больные стали меньше принимать лекарства, особенно седативные и обезболивающие препараты.

Ученые сделали вывод, что интерьер в палате напрямую влияет на скорость выздоровления и восстановления больных. Свет, цвет и обстановка в комнате должны соответствовать определенным требованиям. Однако большое значение имеет и персонал клиники. В итоге эксперты поняли, что главным критерием скорейшего выздоровления является комфорт.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.