Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA оценило опасность Солнца для Земли

Специалисты NASA рассказали о том, насколько Солнце может быть опасно для Земли. Даже если на поверхности светила начнутся катаклизмы, это произойдет через несколько сотен тысяч лет.


Самым опасным вариантом развития событий для Земли может оказаться формирование черной дыры после исчерпания ресурсов Солнца. В данном случае планету просто затянет за горизонт событий. Мощное гравитационное ускорение не оставит от Земли даже атома. По мнению специалистов NASA, такое развитие событий маловероятно, так как Солнце является относительно молодой звездой.

«Некоторые черные дыры образуются на местах погасших звезд, но нам пока нечего бояться. Думать нужно наперед, но все меры, принятые сейчас, не принесут никакого результата через сотни тысяч лет, когда Солнце перестанет выделять энергию. Намного большую опасность для Земли представляют кометы и астероиды, предсказать траекторию движения которых практически невозможно», - рассказали исследователи NASA.


Солнце также не соответствует параметрам светил, пригодных для формирования черных дыр. Размер звезды должен быть примерно в 10 раз больше.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.