Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 08:00Здоровье

Ученые выяснили, что владельцы собак реже страдают ожирением

Информационное агентство The Daily Telegraph сообщило о результатах исследований специалистов из Италии и Америки. В ходе многочисленных опытов и анализов ученые определили, что владельцы собак реже страдают ожирением, нежели те, которые живут без домашних животных.



Более 1,7 тысяч добровольцев участвовали в эксперименте, из которых около 42% имели четвероногих друзей. Две группы участников на протяжении нескольких дней находились в одинаковых условиях, однако показатели у испытуемых сильно отличались. Стоит отметить, что средний вес человека, который избегал общества собак, составил 76,8 кг, а того, кто, наоборот, с радостью проводил время с животным, 75,5 кг.

Кроме того, выяснилось, что хозяева зверей более устойчивы к стрессу, а также обладают крепким здоровьем. Присутствие любимца значительно улучшает психическое состояние владельцев, а также снижает чувство социальной изоляции.


По мнению экспертов, люди, чувствуя ответственность за кого-либо, пытаются стать лучше, тем самым, прививают хорошие привычки, которые дисциплинируют и настраивают на позитивное мышление. Так владельцы собак чаще ведут здоровый образ жизни, больше времени проводят на свежем воздухе и следят за своим рационом.

Автор: Оксана Гутман
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.