Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 13:06Россия / Здоровье

Медики назвали четыре опасных напитка для людей за 50

Медики назвали четыре самых опасных напитка, от употребления которых следует отказаться людям за 50. Это связано с замедлением метаболических процессов, что отражается на работе внутренних органов.


В списке оказались фруктовый сок, спиртное, сладкая газировка и смеси "3 в 1". После 50 лет происходит увеличение доли жировой ткани и сокращение доли мышечной. У человека в крови повышается сахар или холестерин. В таком возрасте следует обратить внимание на гастрономические привычки и корректировать подход к пище и питью.

Особую опасность представляет алкоголь. Содержащийся в нем этанол угнетающе воздействует на головной мозг и нарушает функционирование почек, печени, желудка. Употребление горячительных напитков повышает вероятность развития рака пищеварительной системы.

Газировка вредна для организма, так как содержит большое количество сахара. Людям в возрасте не рекомендуется увлекаться этим напитком, поскольку он может стать причиной развития сахарного диабета, а также жирового гепатоза.

Напитки "з в 1", в том числе и кофе, имеют в составе пальмовое масло. Последнее повышает уровень холестерина и может спровоцировать появление атеросклероза.

С осторожностью нужно подходить к употреблению свежевыжатых соков из апельсинов или яблок. В стакане содержится около пяти плодов, что за одни раз съесть непросто. Из-за этого может случиться гликемический удар в организме, сообщает Инфореактор.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.