Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 авг 09:01Здоровье

Врачи: Названы способы предотвращения гипертонии

Врачи рассказали о способах, которые помогут предотвратить гипертонию. Сейчас заболевание диагностируют не только у пожилых людей, но и у молодежи.


Элизабет Клодас, врач-кардиолог, создала методику, которая помогает в процессе борьбы с артериальной гипертензией. Она советует следить за массой тела и не допускать ожирения. Если человек имеет лишние килограммы, то благодаря урегулированной диете сможет похудеть. Большие физические нагрузки использовать нельзя.

Также нужно ограничить продукты, содержащие натрий, а перед едой съедать много овощей. Необходимо заниматься физкультурой и делать специальные упражнения, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему. Избавление от вредных привычек поможет нормализовать давление.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.