Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Трещины на Солнце испугали астрономов

Во время наблюдение за Солнцем из обсерватории Манула Лоа астрономы заметили необычное явление. На звезде обнаружены трещины, что сильно напугало ученых.


Испуг астрономов весьма обоснованный. Дело в том, что ученые ранее не сталкивались с подобным явлением. В жизненном цикле звезды не должно быть разломов. Трещины на Солнце могут означать ускорение процесса выработки топлива, что приведет только к двум логическим итогам. Первый: звезда взорвется и испепелит все живое в Солнечной системе. Второй: Солнце остынет и вызовет ледниковый период, который не переживут все существа на Земле.

Ученые подметили, что даже небольшое изменение спектрального излучения может быть катастрофическим для планеты. Однако некоторые эксперты уверены, что трещины на Солнце обычный жизненный цикл звезды, ранее не изученный из-за отдаленности других подобных объектов во Вселенной. Пока научное сообщество не пришло к однозначному ответу. Никому точно неизвестно, что стало причиной разломов, и как это скажется на Земле. Точно можно сказать только одно – данное событие сильно напугало всех астрономов.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.