Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 14:32Авто

Эксперты назвали машины с самым низким расходом топлива на российском рынке

Эксперты составили список автомобилей с самым низким расходом топлива. Названные модели доступны на российском рынке.


В первую очередь эксперты выделили Mazda 3. Данный автомобиль потребляет всего 6 литров бензина на 100 километров пути. При этом транспортное средство оборудовано автоматической коробкой передач и 1,5-литровым двигателем мощностью 120 лошадок. Немного меньший расход топлива у Ford Fiesta. Модель тратит 5,9 литров бензина на сотню. При этом покупателю доступна как автоматическая коробка, так и механическая КПП. Мощность силового агрегата составляет 120 лошадиных сил. Следующим в списке машин с самым низким расходом оказался представитель немецкого автопрома Volkswagen Polo. Указанная модель тратит 5,7 литра на 100 километров пути. Здесь автолюбителям доступно два двигателя на выбор: 1,4-литровый и 1,6-литровый. Также предусмотрены автоматическая и механическая коробки передач.

Эксперты выделили и два премиальных автомобиля на российском рынке с низким расходом топлива. Это Mercedes-Benz A200 и BMW 118i. Кроме хороших технических характеристик машины отличаются повышенным комфортом. На сотню они тратят всего 5,4 и 6,5 литров бензина соответственно.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.