Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 22:33Авто

Эксперты назвали ТОП лучших легких спортивных автомобилей современности

Современные спортивные автомобили отличаются тяжелым весом, что не нравится многим автолюбителям. Однако эксперты составили ТОП из легких спорткаров, которые будут по нраву даже самым требовательным водителям.


Начнем ТОП из спортивного автомобиля Mazda MX-5. Хотя спорткар не может похвастаться мощным силовым агрегатом, но вес машины меньше тонны. Следующим в списке оказалась Toyota GT86. Хотя по стилю спорткар схож с первым номером ТОП-а, автомобиль отличается повышенным комфортом и более мощным двигателем. Не стоит забывать и о Porsche, а именно про модель Cayman. Данный спортивный и легкий автомобиль способен удовлетворить потребности даже самого требовательного автолюбителя. Кроме этого, машина является одной из самых быстрых в данном ТОПе.

В 2007 году было возобновлено производство известного французского спортивного автомобиля Alpine. Обновленная модель получила название A110. Автомобиль является достаточно быстрым и легким, чтобы называться спорткаром. Для тех кто не слишком боится открытого воздуха и максимальных скоростей были созданы Morgan 3-Wheeler и Caterham Seven 620S. Данные родстеры поражают не только своими техническими характеристиками, но и внешностью. А для любителей автомобильного спорта выпущены Ariel Atom и BAC Mono. Спорткары больше напоминают гоночные болиды и имеют невероятные показатели скорости. Указанные выше автомобили являются лучшими представителями легких спортивных машин современности.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.