Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Смена партнеров не меняет динамику отношений

Канадские ученые в ходе 8-летнего исследования проверили теорию о том, что человек остается неизменным в своем отношении к условному партнеру даже при его смене. Выяснилось, что "люди остаются верными себе".



Ученые, представляющие Университет Альберты (Канада), проводили наблюдение за участниками исследования в четырех контрольных точках: за год до окончания первых интимных отношений, в "кризисный" период, в течение года после появления новой связи и еще спустя год после этого. Рассматриваемые аспекты были разнообразны: частота и удовлетворенность сексом, способность открыться своей "половинке", частота выражения признательности, а также наличие уверенности в долгосрочности новых отношений. В процессе эксперимента, по словам лидера Мэтью Джонсона, наблюдалась тенденция к первоначальной уверенности людей в отличии новых отношений от прежних, однако, как выяснилось - все не так просто, ведь с ходом времени происходило погружение обоих партнеров в неизбежную бытовую жизнь.

В результате выяснилось, что некоторые показатели все же претерпевали изменения - в частности, частота интимных актов и восхищенность новой любовью. Но в целом, как показало исследование, люди демонстрировали стабильность по большинству тестируемых показателей и оставались "верными себе" в своей манере строить отношения. Также отмечается, что пессимисты, привыкшие в жизни испытывать много негатива, в построении новых связей испытывали немало проблем.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.