Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Новосибирске погибли люди в результате обрушения стены

Сегодня в Новосибирске произошло ЧП – в одноэтажном строении обрушились стены. В момент происшествия в здании находилось двенадцать человек.


По предварительной информации, происшествие произошло сегодня, 28 августа, в 12:00 по улице Ударной. У одного из зданий обрушились стены, в результате чего под завалами оказалось двенадцать человек. Одного пострадавшего спасателям удалось освободить из ловушки и передать медикам. На данный момент два человека погибло. Сотрудники МЧС продолжают спасательную операцию. На месте работают краны, автоцистерны и другая спецтехника. Возле места происшествия дежурит пять карет скорой помощи. Общая площадь обрушения составляет 350 метров квадратных. Живы ли остальные люди, пока не известно.

Правоохранительные органы Новосибирска возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц. По предварительному заключению экспертов, наиболее вероятной причиной аварии стало именно не соблюдение требований при строительстве. Все обстоятельства трагедии устанавливаются полицией. Больше информации на данный момент нет.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.