Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 20:51Шоу-Бизнес

Медики назвали 4 случая, когда опасно посещать сауну

Сауна как оздоровительное средство помогает лечить различные болезни. Однако медики назвали 4 случая, когда парилку посещать опасно.


Во-первых, не стоит идти в сауну при варикозе, поскольку высокая температура может негативно сказываться на стенках, уязвимых при данном заболевании. Кроме этого, такие процедуры не только способствуют поражению здоровых сосудов и прогрессу упомянутой патологии, а и попаданию тромбов в кровоток, что чревато смертельными сердечно-сосудистыми катастрофами. Вторым случаем медики назвали наличие вегето-сосудистой дистонии, при которой нарушено кровообращение головного мозга и повышено артериальное давление. Горячий воздух и сильная влажность в сауне влияют на сосуды и темп кровообращения, что может провоцировать скачки давления, потерю сознания, гипертонический криз, инфаркт, инсульт. Третий случай – кожные заболевания. Парилка усугубляет нарушенные барьерные свойства кожи и содействует активному размножению патогенной флоры,и проникновению бактерий глубоко внутрь через поверхность кожи.

Последний, четвертый случай, при котором опасно посещать сауну, – это цефалгия, возникающая по разным причинам. Подвергаясь прогреванию, человек усиливает наиболее неблагоприятные процессы, вследствие которых появляется боль в голове.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.