Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые показали вид Земли через миллионы лет

Ученые смоделировали движение тектонических плит Земли, чтобы выяснить, как планета будет выглядеть через миллионы лет. Видео с результатами эксперты опубликовали в Сети.


В Сети опубликовано видео с движением материков Земли. Ученые провели исследование и установили, как будут двигаться тектонические плиты ближайшие 300 миллионов лет. Так всего через 50 миллионов лет на планете будет всего три гигантских материка. Спустя еще 50 миллионов лет они объединятся в один, а Антарктида так и останется «одинокой». Однако через 200-300 миллионов лет на Земле образуется Пангея Проксима, которая объединит всю сушу.


Исследования основаны на реальных данных о движении тектонических плит. Хотя цифры и большие, в планетарном масштабе это произойдет довольно быстро. Изначально Земля также имела только один материк, который назывался Пангея.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.