Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 11:39Политика

Жириновский назвал Польшу виновником Второй мировой войны

Владимир Жириновский опубликовал пост на своем канале Telegram, который был посвящен истории. В сообщении лидер Партии ЛДПР назвал Польшу виновником Второй мировой войны.


Владимир Жириновский утверждает, что Польша вместе с Англией и Францией заключили Мюнхенский договор в 1938 году, который позволил нацисткой Германии увеличить свое влияние в мире. Согласно мнению лидера ЛДПР, Юзеф Пилсудский целенаправленно навязывался в друзья Гитлеру, чтобы обзавестись влиятельным союзником. Европа вырастила немецкую боевую машину в знак противовеса СССР, но потом сама столкнулась со своим творением.

Напомним, что руководство Польши отказалось приглашать Путина на торжественное мероприятие в память погибшим во время Второй мировой войны. Варшава аргументировала свое решение отсутствием у Москвы заинтересованности в сохранении правдивого духа истории. Власти РФ уже заявили, что зеркальных мер предпринимать не будут, поскольку это спекуляция на священной памяти героев Великой Отечественной войны.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.