Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Физики из США приблизились к созданию суперкомпьютера

Физикам из США удалось получить топологическую сверхпроводимость, которая послужит для создания новой технологии вычислительных систем. Данное открытие приблизило разработку суперкомпьютера.


Типологически защищенные материалы позволяют со стопроцентной точностью определить направление тока электрона. Данная технология поможет систематизировать потоки информации в кубитах при создании квантового компьютера. Контакт, который создан на основе арсенида индия и алюминия, смог выдержать переход из сверхпроводимости в другое топологическое состояние. Элемент позволит создать двухмерную структуру для квантового процессора.

В дальнейшем технологию применят в суперкомпьютере, который в десятки тысяч раз мощнее любого современного компьютера. Дело в том, что квантовый процессор может анализировать сразу несколько потоков информации, в отличие от обычных ядер. Ученые из США возлагают большие надежды на топологическую сверхпроводимость, поскольку она может упорядочить хаос, происходящий в квантовом мире.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.