Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 21:15Авто

Hyundai создадут 17 моделей коммерческих экологических автомобилей

Компания Hyundai планирует создать 17 новых моделей коммерческого экологического транспорта. Автомобили будут работать на электричестве и водороде.


Компания Hyundai является крупнейшим корейским производителем автомобилей. В рамках программы по защите окружающей среды бренд планирует создать до 2025 года 17 новых экологических моделей коммерческого транспорта. Автомобили будут работать на электрике и водороде, что позволит не только прекратить выбросы углекислого газа в атмосферу, но и значительно снизить расходы н использование транспорта.

Наиболее актуальным направлением являются именно автомобили на водороде, поскольку в результаты использования данного топлива вырабатывается лишь водяной пар. По Сеулу уже курсирует две экологично чистых модели автобусов, которые отлично себя проявили. Если тенденция перехода на альтернативные источники энергии продолжится, то совсем скоро весь общественный транспорт в Корее станет электрическим и водородным.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.