Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 сен 00:03Здоровье

Доктора рекомендуют ежедневно употреблять финики

Доктора рекомендуют употреблять финики каждый день. Это не только вкусный, но и полезный продукт, ведь помогает лечить разные заболевания.


Ученые сообщают, что состав плодов фиников пальмы уникален. Они могут насыщать организм человека полезными веществами, ведь мало продуктов имеющих так много полезных кислот, минералов и витаминов. С осторожностью стоит лакомиться финиками людям, склонным к лишнему весу, ведь они очень калорийны.

Люди, которые болеют диабетом, должны помнить, что в плодах много сахара, хоть они и перерабатываются быстро. Финики помогут улучшить сердечно-сосудистую систему человека благодаря калию, также налаживают работу пищеварительного тракта. Чтобы вывести из организма токсические вещества при алкогольном отравлении доктора советуют употреблять эти плоды.

Мелатонин, который содержится в финиках, избавляет от бессонницы, улучшает самочувствие, что поможет бороться с усталостью и депрессией. В период беременности добавление в рацион фиников способствует укреплению мышц матки и ускорению восстановление после родов.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.