Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 09:32Здоровье

Ученые рассказали о полезной диете при рассеянном склерозе

Американские ученые провели исследование на предмет влияния диет на динамику состояния людей, больным рассеянным склерозом. Выяснилось, что при данном заболевании более всего полезны овощи и фрукты.



В исследовании ученых, представляющих Университет Буффало, приняли участие 18 пациентов, у которых был диагностирован рассеянный склероз на первично-прогрессирующей стадии. Предварительно, после тщательного анализа, была разработана диета для таких больных. Базовыми продуктами в ней стали овощи и фрукты, а также витамины группы В и рыбий жир. Мясо в диете присутствовало в весьма умеренном количестве, а молочные продукты, яйца и продукты, содержащие глютен, были исключены вовсе. Именно такой рацион и был использован участниками эксперимента.

Результат показал, что такая диета очень благотворно сказалась на состоянии здоровья больных. Эксперты также отметили, что она способствовала и снижению ощущения сильной усталости, обычно сопровождающего рассеянный склероз.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.