Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 14:59Общество / Топ дня

Эксперты назвали сферы с легким трудоустройством без опыта работы

Молодому специалисту трудно найти себе профессию после окончания учебного заведения. Эксперты назвали сферы с легким трудоустройством без опыта работы. Об это сообщает интернет-портал "Полит Эксперт".


Без опыта работы можно устроиться во много отраслей. Например, 13 процентов работодателей готовы взять молодого работника в качестве инженера, а еще 10 процентов, как помощника главных специалистов. Кроме этого 9 процентов предприятий в России могут взять менеджера без опыта, и столько же компаний предоставят работу специалистам по коммуникации с потенциальными клиентами. Немного меньше показатель в сфере IT и педагогики. Здесь всего 6 процентов работодателей готово привлечь молодое поколение без навыков труда.

По 4 процента компаний берут на работу без опыта в call-центры и в администраторы. Выпускников кулинарных и юридических учебных заведений могут взять 3 процента работодателей, а еще 2 процента предоставят работу водителю, бухгалтеру, фармацевту и экономисту. Если подсчитать, то в суме 65 процентов предприятий и частных фирм могут взять молодых специалистов без какого-либо опыта. Только 23 процента работодателей не готовы к работе с выпускниками ВУЗ-ов. Данные показывают, что в России готовы работать с молодыми специалистами, поэтому основное проблемы поиска работы это желание.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.